EPURE - QUARTIER MONTAIGNE — programme neuf à Angers (49100)
- Prix
- 129 825 € à 356 900 €
- Typologies
- Studio, 2 pièces, 3 pièces
- Surfaces
- 27 à 73 m²
- Livraison
- T4 2028
- Lots disponibles
- 37
PTZ et TVA réduite : ce que ce programme peut changer pour vous
37 lots sont proposés avec une TVA à 5,5 %. Le moins cher, un studio de 28,57 m² à 129 825 €, coûterait environ 147 668 € avec une TVA à 20 % : une économie de l'ordre de 17 843 €. En contrepartie, le logement doit devenir votre résidence principale et vos revenus doivent respecter des plafonds (ceux du PLS accession) ; une revente anticipée peut entraîner un reversement partiel de l'avantage. Les conditions en détail.
Estimation indicative fondée sur les barèmes appliqués ces dernières années, susceptibles d'évoluer ; elle ne vaut ni offre de prêt ni confirmation d'éligibilité. Vérifiez vos droits sur service-public.fr ou avec notre test d'éligibilité.
Les 37 lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 28,6 m² | RDC | 129 825 € | TVA 5,5 % | — | Non | S | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,5 m² | RDC | 160 300 € | TVA 5,5 % | une terrasse9,63 m² | Non | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,6 m² | RDC | 161 144 € | TVA 5,5 % | une terrasse5,32 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 29,2 m² | RDC | 165 312 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse7,52 m² | Non | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,6 m² | 1er | 169 957 € | TVA 5,5 % | un balcon7,6 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,6 m² | 2ème | 174 364 € | TVA 5,5 % | un balcon7,6 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,7 m² | 2ème | 177 889 € | TVA 5,5 % | un balcon6 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,6 m² | 3ème | 178 771 € | TVA 5,5 % | un balcon7,6 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 36,4 m² | RDC | 180 350 € | TVA 5,5 % | — | Non | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,7 m² | 3ème | 182 296 € | TVA 5,5 % | un balcon6 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,7 m² | 4ème | 185 645 € | TVA 5,5 % | un balcon7,6 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,6 m² | 4ème | 198 425 € | TVA 5,5 % | un balcon6 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,8 m² | 2ème | 209 618 € | TVA 5,5 % | un balcon12,89 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,8 m² | 1er | 209 618 € | TVA 5,5 % | un balcon12,89 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45 m² | RDC | 210 425 € | TVA 5,5 % | une terrasse5,62 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,6 m² | 1er | 211 427 € | TVA 5,5 % | un balcon5,93 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,9 m² | 2ème | 220 450 € | TVA 5,5 % | un balcon6 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43 m² | 2ème | 220 450 € | TVA 5,5 % | un balcon10,54 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,1 m² | 1er | 220 450 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse7,65 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,7 m² | 3ème | 222 455 € | TVA 5,5 % | un balcon11,21 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,5 m² | 2ème | 224 460 € | TVA 5,5 % | un balcon8,27 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,5 m² | 1er | 224 460 € | TVA 5,5 % | un balcon8,27 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,5 m² | 3ème | 224 460 € | TVA 5,5 % | un balcon8,27 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,7 m² | 2ème | 225 462 € | TVA 5,5 % | un balcon12,25 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,2 m² | 2ème | 225 462 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse7,55 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,1 m² | 3ème | 226 465 € | TVA 5,5 % | un balcon6 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,8 m² | RDC | 227 467 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse7,06 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,2 m² | 3ème | 230 976 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse8,2 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,8 m² | 2ème | 269 900 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse8,51 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,6 m² | 3ème | 275 119 € | TVA 5,5 % | un balcon15,36 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 54,8 m² | 5ème | 277 900 € | TVA 5,5 % | un balcon7,72 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,8 m² | 3ème | 279 900 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse8,08 m² | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,2 m² | 3ème | 284 900 € | TVA 5,5 % | un balcon8 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,9 m² | 4ème | 289 900 € | TVA 5,5 % | un balcon12,35 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,9 m² | 5ème | 296 200 € | TVA 5,5 % | un balcon7,06 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,2 m² | 5ème | 327 900 € | TVA 5,5 % | une terrasse38,22 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 73 m² | 5ème | 356 900 € | TVA 5,5 % | un balcon36,12 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire et sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte vous sont communiqués avec les plans.
Plans et prix de EPURE - QUARTIER MONTAIGNE
Recevez les plans, la grille de prix à jour et une première vérification de vos droits au PTZ ou à la TVA réduite. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.