Epsilon — programme neuf à Le Mans (72000)
- Prix
- 99 400 € à 232 900 €
- Typologies
- Studio, 3 pièces
- Surfaces
- 21 à 64 m²
- Livraison
- T1 2028
- Lots disponibles
- 70

PTZ et TVA réduite : ce que ce programme peut changer pour vous
70 lots sont signalés compatibles PTZ. Pour le moins cher (studio de 20,9 m², 99 400 €) et un foyer de 1 personne, le coût retenu serait d'environ 99 400 € si la commune est classée en zone A bis ou A : le PTZ représenterait alors entre 19 880 € et 49 700 € sans intérêts selon votre tranche de revenus (quotités de 20 % à 50 % en logement collectif neuf). Comment se calcule le montant.
Estimation indicative fondée sur les barèmes appliqués ces dernières années, susceptibles d'évoluer ; elle ne vaut ni offre de prêt ni confirmation d'éligibilité. Vérifiez vos droits sur service-public.fr ou avec notre test d'éligibilité.
Les 70 lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 20,9 m² | 2ème | 99 400 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 3ème | 101 400 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 2ème | 102 100 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 4ème | 103 200 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,9 m² | 4ème | 103 200 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 4ème | 103 700 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 5ème | 103 900 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 5ème | 104 600 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | RDC | 115 000 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | RDC | 115 200 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,6 m² | 1er | 115 300 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24 m² | 1er | 115 500 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21 m² | 1er | 116 000 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 1er | 117 800 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 1er | 118 000 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 1er | 118 100 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 1er | 118 100 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 1er | 118 100 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 1er | 118 800 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 2ème | 118 800 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 21 m² | 2ème | 119 300 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 2ème | 119 600 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,8 m² | 1er | 120 200 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 2ème | 120 200 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 2ème | 120 300 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 2ème | 120 300 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 2ème | 120 300 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,6 m² | 2ème | 120 400 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 3ème | 121 000 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 1er | 121 100 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 3ème | 121 200 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | 3ème | 121 600 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 2ème | 122 600 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 3ème | 122 700 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 3ème | 122 700 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,8 m² | 3ème | 122 800 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 4ème | 123 300 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 5ème | 123 300 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 2ème | 123 500 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 3ème | 123 500 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 4ème | 123 500 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | 4ème | 123 900 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 4ème | 123 900 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 3ème | 124 900 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 4ème | 124 900 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 4ème | 125 300 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 4ème | 125 700 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 26,9 m² | 3ème | 125 800 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,2 m² | 6ème | 125 800 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | 5ème | 125 900 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 26,3 m² | 5ème | 126 100 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 24,9 m² | 4ème | 127 200 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 23,7 m² | 5ème | 128 000 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 27,1 m² | 4ème | 128 100 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 1er | 131 600 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 26,8 m² | 2ème | 132 100 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 27 m² | 3ème | 136 600 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,6 m² | 6ème | 143 800 € | PTZ | Balcon / Terrasse6,62 m² | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 2ème | 144 300 € | PTZ | — | — | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 3ème | 144 300 € | PTZ | — | — | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 3ème | 152 100 € | PTZ | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 4ème | 154 700 € | PTZ | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 5ème | 157 400 € | PTZ | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 2ème | 157 700 € | PTZ | Balcon / Terrasse6,73 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 4ème | 160 100 € | PTZ | Balcon / Terrasse6,73 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 3ème | 160 400 € | PTZ | Balcon / Terrasse6,73 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 31,1 m² | 5ème | 162 300 € | PTZ | Balcon / Terrasse6,77 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,9 m² | 5ème | 162 900 € | PTZ | Balcon / Terrasse6,73 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,3 m² | 6ème | 232 800 € | PTZ | Balcon / Terrasse12,21 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,4 m² | 6ème | 232 900 € | PTZ | Balcon / Terrasse13,75 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire et sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte vous sont communiqués avec les plans.
Plans et prix de Epsilon
Recevez les plans, la grille de prix à jour et une première vérification de vos droits au PTZ ou à la TVA réduite. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.